Le matériel PURODOR MAROSAM

Mot clé
       

<<< Premier

<<< Précédent

Suivant >>>

Dernier >>>


DIVERS

TOP COLLE ZEBRA 50X66ML

Adhésif PVC zébré blanc et rouge
• Dimensions : 50 mm x 66 mètres
• Marquage de sécurité et distanciation
• Pour application intérieur
• Colle caoutchouc naturel
• Bonne adaptabilité même sur surfaces irrégulières
• Déroulement silencieux
• Bon allongement
Réf 1020005433555




DOSAGE

ANALYSE DE L'EAU ET DES SURFACES

BARRETTES A PH (BOITE DE 100) Réf 1020009802041
BARRETTES A PH (BOITE DE 100) Réf 1020005301013
MALETTE DE REACTIFS Réf 1029954555
REACTIF DOSEUR LESSIVIEL : LIQUEUR N/10 (MALETTE) Réf 1020009973555
REACTIF DOS LESSIVIEL : LIQUEUR N/25 (MELVECO SOLIDE) Réf 1020009974555
REACT DOS LESSIVIEL PHENOLTHALEINE (MALETTE) Réf 1020009981555
REACT DOS LESSIVIEL : REACTIF TH N°1 (MALETTE) Réf 1020009984555
REACT DOS LESSIVIEL : REACTIF TH N°2 (MALETTE) Réf 1020009985555

LAME AUTOCONTRO BACTE PAR 10 Réf 1020005304049




DOSAGE

BIDON DOSEUR

Contenance 1L.
Permet de délivrer des doses de 10, 15, 20 ou 25 par simple pression du flacon.

Réf 1060005200071




DOSAGE

BOUCHON DOSEUR

Bouchon vissé sur bidon du produit concentré, corps en plastique translucide, gradué de 5 à 50 ml. Pour bidon de 5L.
Réf 1020005075050




DOSAGE

BOUCHON PORTE ROBINET FUT PLASTIQUE

Adaptateur de robinet pour fût plastique.
S'utilise avec ROBINET PLASTIQUE POUR FUT Réf 1020005041555
Réf 1090004741222




DOSAGE

D4 SYSTEM / D30 SYSTEM

DOSAGE ET DILUTION AUTOMATIQUE D’UN CONCENTRÉ
• Economique, fiable et facile d’utilisation.
• Evite le gaspillage d’eau et produits.
• Aspiration par système venturi.
• Système anti-retour évitant la contamination du réseau d’eau.
• Version 30L/min : pour les récipients de grande contenance (Autolaveuse, bacs de plonge, seaux, réservoirs, …).
• Version 4L/min : pour les récipients de petite contenance (flacons, seaux, …).
D4 SYSTEM Réf 1020001040000 / D30 SYSTEM Réf 1020005305050




DOSAGE

DILUTEUR PLONGE

• Appareil de dilution rapide et précis pour produit vaisselle à destination des bacs de plonge.
• Se raccorde directement aux embouts de robinetteries courantes (installation "sans outil").
• Système de rinçage incorporé : Position "Eau Claire" pour le rinçage sans aspiration produit.
• Aspiration par système venturi, dosage par 13 buses calibrées de 0,15 à 11%.
• Sélection « marche » « arrêt » de la fonction « aspiration dilution » par simple bouton poussoir.
• Equipé d’un tuyau d’aspiration de 2 mètres avec crépine de filtration lestée et kit de fixation.
• Utiliser uniquement les produits plonge de la gamme Purodor-Marosam.
Réf 1020005303064




DOSAGE

DOSEUR CANALISATION

DOSEUR PROGRAMMABLE POUR LE TRAITEMENT BIOLOGIQUE DES CANALISATIONS, FOSSES SEPTIQUES ET BACS A GRAISSES
• Dosage précis.
• Système temporisé adapté pour le dosage d’enzyme afin de prévenir de l’encrassement et réduire au minimum la maintenance.
• En cas de surtension ou sous-tension le moteur est arrêté, cela permet un dosage mieux maitrisé et évite les ruptures incontrôlées.
• Matériel garantissant une compatibilité chimique avec la majeure partie des produits et une résistance optimale dans le temps.
• Permet de contrôler les odeurs et l’encrassement des évacuations.
Réf 1020005302033




DOSAGE

DOSEUR MELVECLOR

SYSTEME DE DILUTION POUR MELVECLOR RINCANT LEGUMES
• Sécurité des dosages, précis dès 0,15%. Réglage par buses de couleur.
• Facilite le remplissage de l’évier lors des opérations de nettoyage rinçage des légumes.
• Débit 30 L min.
• Double clapet NF pour la protection du réseau d’eau respectant la distance de 150mm avec le venturi.
• Nouvelle vanne céramique pour une amélioration de la qualité du matériel, confort dans l’utilisation de la poignée ¼ de tour, plus souple, plus solide.
• Aucun contact avec l’air évitant les problèmes de mousse lors du remplissage.
Réf 1020005080090
DOSEUR MELVECLOR : VENTURI 30L/MIN (noir) Réf 1020009955555 / DOSEUR MELVECLOR : LIGNE D'ASPIRATION Réf 1020009953555





DOSAGE

DOSEUR PULVERISATEUR

POUR L’APPLICATION DE SHAMPOOING CARROSSERIE
• Dosage précis.
• Système de pulvérisation destiné à l’application de shampooing carrosserie.
• Utilisation en eau froide.
• Aspiration par système venturi, dosage par 14 buses calibrées de 0,6 à 15,7%.
Réf 1020005302044
DOSEUR PULVERISATEUR : VENTURI Réf 1020009960555
DOSEUR PULVERISATEUR : LANCE Réf 1020005302020 (poignée + lance)
DOSEUR PULVERISATEUR : TUYAU LAVAGE 25M 1020001052555




DOSAGE

DOSEUR PULVERISATEUR : BROSSE + MANCHE

• S'adapte sur le DOSEUR PULVERISATEUR Réf 1020005302044.
• Permet une pulvérisation directe du shampooing carrosserie.
• Manche télescopique de 2 x 1,5 mètre.
• Brosse de grande dimension permettant un meilleur nettoyage sur les grandes surfaces (largeur de nettoyage : 27 cm).
Réf 1020001040001
DOSEUR PULVERISATEUR : BROSSE Réf 1020001040002




DOSAGE

MASTERDOSE - PIECES DETACHEES ET ACCESSOIRES

MASTERDOSE - PIECES DETACHEES ET ACCESSOIRES
MASTERDOSE : CREPINE LAVAGE Réf 1020009952555
MASTERDOSE : CREPINE RINÇAGE Réf 1020009951555
MASTERDOSE : LIGNE ASPIRATION LAVAGE Réf 1020009957555
MASTERDOSE : LIGNE ASPIRATION RINÇAGE Réf 1020009958555
MASTERDOSE : TUYAU LAVAGE SILICONE Réf 1020005304048
MASTERDOSE : TUYAU RINÇAGE SILICONE Réf 1020005305091
SUPPORT INOX POUR BIDON DE 10L/13KG Réf 1020005901003




DOSAGE

MASTERDOSE AV/SONDE LIQ LAVAGE RINCAGE

DOSEUR ELECTRONIQUE DE TRANSFERT ET D’INJECTION DU LIQUIDE DE LAVAGE
ET RINÇAGE CONTROLÉS PAR UNE SONDE DE RÉSISTIVITÉ

• Dosage précis
• Raccordé directement sur votre machine à laver la vaisselle pour un dosage fiable et précis des produits.
• Maîtrise des consommations.
• Raccordement facile sur la machine.
• Fiabilité du moteur synchrone 50 Hz
• 5000 heures de fonctionnement plus de 10 ans).
• Réglage rapide et précis de la concentration par potentiomètre.
Réf 1020005080020





DOSAGE

MASTERDOSE LAVAGE RINCAGE

DOSEUR ELECTRONIQUE DE TRANSFERT ET D’INJECTION DU LIQUIDE DE LAVAGE ET RINÇAGE DANS LES LAVE-VAISSELLE PROFESSIONNEL
• Raccordé directement sur votre machine à laver la vaisselle pour un dosage fiable et précis des produits.
• Maîtrise des consommations.
• Raccordement facile sur la machine.
• Fiabilité du moteur synchrone 50 Hz.
• 5000 heures de fonctionnement plus de 10 ans).
Réf 1020005080040




« Précédent 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 Suivant » 

   


             Mot clé




Toutes les marques commerciales déposées ou non déposées citées dans ce document sont la propriété exclusive de leurs détenteurs respectifs.
Les caractéristiques sont susceptibles de modifications à tout moment en fonction de l’évolution technique.


 

PurOdor - Marosam

Distribution des produits phytopharmaceutiques : agrément NH01041

ZI - Route de Bourgtheroulde – BP 100  -  Le Bosc Roger en Roumois - F-27670 BOSROUMOIS
Tél. 02 32 96 93 93  -  Fax. 02 35 78 58 02  -  Contact  -   Mentions légales - ©2018